USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Domaine Des Cocotiers Sainte-Anne (Grande-Terre) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Domaine Des Cocotiers

Reservar online
2026-07-31
2026-08-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

10

Domaine Des Cocotiers

 Wi-Fi
 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Localizado a uma distância de aproximadamente 10 minutos andando de Paroisse De Sainte-Anne, Domaine Des Cocotiers Apartamento Sainte-Anne de 20 m² fica a 2.2 km do local ideal para famílias como o Karukera Land. Os hóspedes podem usar Wi-Fi tanto para fins de negócios quanto de lazer.

Se quiser visitar os arredores, visite a eglise Sainte-Anne de Sainte-Anne, a 4.6 km deste apartamento. Com vista para o jardim, o apartamento Domaine Des Cocotiers também ostenta uma localização conveniente a uma distância de aproximadamente 15 minutos andando da Praia de Bois Jolan.

Os hóspedes podem utilizar 1 banheiros.

O alojamento dispõe de cozinha totalmente equipada para auto-atendimento. A estação rodoviária Carrefour Berard fica a alguns minutos deste apartamento. Desfrute da sua estadia num um terraço.


No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos

No quarto

  • Ar condicionado
  • Pátio

Nota importante

Check-in: das 12:00 às 18:00
Check-out: às 12:00
Número de licença971280016731B

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Domaine Des Cocotiers?

    Os hóspedes do apartamento Domaine Des Cocotiers podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Paroisse De Sainte-Anne, localizados à 4.2 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Plage de Bois-Jolan (a 2.9 km) bem como eglise Sainte-Anne de Sainte-Anne (a 4.6 km).
  • Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no apartamento Domaine Des Cocotiers?

    O apartamento Domaine Des Cocotiers oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro.
  • O apartamento Domaine Des Cocotiers dispõe de uma cozinha?

    Sim, o apartamento Domaine Des Cocotiers dispõe de cozinha totalmente equipada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-31
2026-08-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Domaine Des Cocotiers, Guadalupe

Lieu Dit Gentilly Berard, Sainte-Anne (Grande-Terre), Guadalupe

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © lesserantilleshotels.com

All rights reserved